TouT sur l'association

 

 

 

Tableau des activités

Pour toute activité, il est impératif de contacter au préalable l'animateur en charge de cette activité
(C) : Cugnaux - (F) : Frouzins - (V) : Villeneuve Tolosane

Atelier Reprise Jour Horaire Salle Animateur Téléphone
Anglais deb 10/10/2017 Mardi 2-3-4 14h à 16h Cast'Aile (C) Rouja Gérald 05 61 92 50 67
Anglais moy1 26/09/2017 Mardi 11h à 12h30 Cast'Aile (C) Deuré Christine 05 61 92 70 93
       Chaveron Xavier05 61 92 20 55
Anglais moy2 26/09/2017 Mardi 9h30 à 11h Cast'Aile (C) Boavida Ana 05 61 92 62 04
Anglais moy3 26/09/2017 Mardi 9h à 10h30 Salle Jean-Louis Berlier (C) Hoffmann Odile 05 61 92 25 47
       Bino Elisabeth05 61 92 69 49
Anglais conv 03/10/2017 Mardi 10h30 à 12h30 Salle Jean-Louis Berlier (C) Rozec Wendy 05 61 56 85 60
Espagnol deb 03/10/2017 Mardi 14h à 16h Salle Jean-Louis Berlier (C) Tisseyre Monique 05 61 92 20 48
       Durrieu Maryse05 61 92 70 49
       Peidro Jean-Claude05 61 92 21 14
       Botella Jean-Pierre05 61 92 05 59
Espagnol niv2 03/10/2017 Mardi 9h à 11h Salle des arts du Vivier 1 (C) Durrieu Maryse 05 61 92 70 49
       Douet Jacques09 54 06 53 24
Espagnol niv3/4 04/10/2017 Mercredi 9h à 12h Salle des arts du Vivier 1 (C) Carrera Michèle 05 61 75 03 22
       Metellus Elie05 61 92 93 32
Espagnol conv 03/10/2017 Mardi 16h à 17h30 Salle Jean-Louis Berlier (C) Lujan Ignacio 05 61 92 46 57
       Douet Carmen09 54 06 53 24
Occitan 28/09/2017 Jeudi 9h30 à 11h30 Salle Jean-Louis Berlier (C) Bernat André 05 61 92 25 58
Italien deb Jeudi 14h à 16h Salle des arts du Vivier 2 (C) Tron Jean-Claude 06 62 35 37 80
Italien moy 05/10/2017 Jeudi 16h à 17h30 Salle Raymond Dubly (C) Pomarede Marie-Jeanne 05 61 92 29 59
       Coffe Anne-Marie05 61 07 75 40
Italien conv 05/10/2017 Jeudi 9h à 11h30 Cast'Aile (C) Rozec Xavier 05 61 56 85 60
       Prognon Andrée05 61 72 28 67
       Miatto Germaine05 61 92 17 28
       Dal-Molin Olga05 61 92 54 38
Poésie Jeudi (1 / mois) 14h à 16h30 Salle du Rugby (C) Sénille Ginette 05 61 92 76 01
Groupe lecture Mardi 1 14h à 16h Cast'Aile (C) Bezombes Claude 05 61 92 31 96
Théâtre Mercredi 19h à 22h Salle des arts du Vivier 1 (C) Guyot Monique 05 61 56 92 02
Chorale Lundi 17h à 18h30 Foyer 3ième age (V) Bezombes Martine 05 61 92 31 96
Karaoké Vendredi 9h30 à 11h30 Cast'Aile (C) Alaux Serge 05 61 92 33 14
       Castet France05 61 92 48 93
       Gambart André06 66 90 36 16
Animation Orchestrale Mer ou Ven Suivant besoin Cast'Aile (C) Papaïx Bernard 09 50 10 65 64
Section Photo Mercredi 17h à 18h30 Cast'Aile (C) Provendier François 05 61 92 90 47
Section Généalogie 25/09/2017 Lundi 17h à 19h Cast'Aile (C) Marrauld Lydie 05 34 47 79 84
       Hugou Pierrette05 61 92 32 61
Informatique Mercredi 14h à 17h Cast'Aile (C) Lichtfouse Bernard 05 62 87 29 86
       Bergon Gilbert05 61 92 45 15
       Leblond Guy06 89 21 88 00
       Marrauld Lydie05 34 47 79 84
       Provendier François05 61 92 90 47
       Loisel Patrick05 61 92 06 90
       Sibert Dominique05 61 92 28 81
Dessin-peinture Mardi 9h à 11h Salle des arts du Vivier 2 (C) Richard Michel 09 86 26 17 43
Peinture sur toile 1 Lundi 10h à 12h Salle des arts du Vivier 2 (C) Vernet Francis 09 52 92 66 25
Peinture sur toile 2 Jeudi 9h à 11h Salle des arts du Vivier 2 (C) Vernet Francis 09 52 92 66 25
Aquarelle Vendredi 9h à 11h30 Salle des arts du Vivier 2 (C) Botella Françoise 05 61 92 05 59
       Bezombes Claude05 61 92 31 96
       Sayag Catherine05 61 07 66 37
Atelier créatif Mardi 14h à 17h Salle du Foot (C) Benavent Devigne Sylviane 05 61 92 05 00
       Honorat Catherine05 61 92 44 43
       Pons Andrée05 61 92 28 69
Encadrement 05/10/2017 Jeudi 14h à 17h Cast'Aile (C) Rouxel Marie-Thérèse 05 61 92 40 99
Déco-pliage 02/10/2017 Lundi 15h à 17h30 Salle Blandinière (F) Bioulet Danielle 09 83 68 75 86
Couture 02/10/2017 Lundi 14h15 à 16h30 Cast'Aile (C) Guiral Danielle 05 61 92 04 18
Tricot Vendredi (2 / mois) 14h à 17h Salle du Foot (C) Ferreira Jacquie 05 61 92 22 02
       Pasian Jackie05 61 92 53 92
Bridge Lundi/Jeudi 14h à 17h30 Salle du Manoir (C) Ploix Bernard 05 61 92 56 03
Tarot Mardi 14h à 17h Salle du Manoir (C) Aguilar Xavier 05 61 92 57 71
       Fernandez Alain05 61 44 30 24
Belote Mardi 17h15 à 19h Salle des arts du Vivier 1 (C) Rodrigues André 05 61 92 63 13
       Pillot Michel05 61 92 57 26
Gestion du stress 05/10/2017 Jeudi 9h30 à 10h30 Salle de Loubayssens (C) Mangogna Geneviève 05 61 92 64 96
Atelier Mémoire Lundi 14h à 16h Salle Jean-Louis Berlier (C) Gioanni Francine 05 67 00 17 41
Séance Multi Seniors Mercredi 9h30 à 11h Salle Paucheville (F) Castan Josiane 05 61 92 38 43
Contact   Lemaire Suzanne 05 61 92 57 35
Site internet AILE   Padula Robert  
    Masson Gérard  

 

Le Groupe "Conciliation" animé par Jean-Claude Peidro est à la disposition des animateurs.