TouT sur l'association

 

 

 

Tableau des activités

Pour toute activité, il est impératif de contacter au préalable l'animateur en charge de cette activité
(C) : Cugnaux - (F) : Frouzins - (V) : Villeneuve Tolosane

Atelier Reprise Jour Horaire Salle Animateur Téléphone
Anglais deb1 01/10/2018 Lundi 10h à 11h30 Cast'Aile (C) Rozec Xavier 05 61 56 85 60
Anglais deb2 11/09/2018 Mardi 2-3-4 14h à 16h Cast'Aile (C) Rouja Gérald 05 61 92 50 67
Anglais moy1 02/10/2018 Mardi 11h à 12h30 Cast'Aile (C) Deuré Christine 05 61 92 70 93
       Chaveron Xavier05 61 92 20 55
Anglais moy2 11/09/2018 Mardi 9h30 à 11h Cast'Aile (C) Boavida Ana 05 61 92 62 04
Anglais moy3 25/09/2018 Mardi 9h à 10h30 Salle Jean-Louis Berlier (C) Hoffmann Odile 05 61 92 25 47
       Bino Elisabeth05 61 92 69 49
Anglais conv 02/10/2018 Mardi 10h30 à 12h30 Salle Jean-Louis Berlier (C) Rozec Wendy 05 61 56 85 60
       Agussol Miriam05 61 43 03 28
       Casanova Christiane05 61 41 68 50
Espagnol deb 25/09/2018 Mardi 14h à 16h Salle Jean-Louis Berlier (C) Durrieu Maryse 05 61 92 70 49
       Peidro Jean-Claude05 61 92 21 14
Espagnol niv2 25/09/2018 Mardi 9h à 11h Salle des arts du Vivier 1 (C) Durrieu Maryse 05 61 92 70 49
       Douet Jacques09 54 06 53 24
Espagnol niv3/4 26/09/2018 Mercredi 9h à 12h Salle des arts du Vivier 1 (C) Carrera Michèle 05 61 75 03 22
       Metellus Elie05 61 92 93 32
Espagnol conv 25/09/2018 Mardi 16h à 17h30 Salle Jean-Louis Berlier (C) Lujan Ignacio 05 61 92 46 57
       Douet Carmen09 54 06 53 24
Occitan 20/09/2018 Jeudi 9h30 à 11h30 Salle Jean-Louis Berlier (C) Bernat André 05 61 92 25 58
       Gaich Claude05 61 56 89 30
Italien moy 04/10/2018 Jeudi 16h à 17h30 Salle Raymond Dubly (C) Pomarede Marie-Jeanne 05 61 92 29 59
       Coffe Anne-Marie05 61 07 75 40
Italien conv 04/10/2018 Jeudi 9h à 11h30 Cast'Aile (C) Rozec Xavier 05 61 56 85 60
       Prognon Andrée05 61 72 28 67
       Miatto Germaine05 61 92 17 28
Poésie 18/10/2018 Jeudi (1 fois par mois) 14h à 16h30 Salle du Rugby (C) Sénille Ginette 05 61 92 76 01
Lecture 04/09/2018 Mardi 1 14h à 16h Cast'Aile (C) Bezombes Claude 05 61 92 31 96
Théâtre Mercredi 19h à 22h Salle des arts du Vivier 1 (C) Guyot Monique 05 61 56 92 02
       Monbec Jean-Claude05 61 92 00 91
Chorale 24/09/2018 Lundi 14h30 à 16h Maison du Lac (V) Goldstein Denise 05 61 92 31 01
       Hoffmann Odile05 61 92 25 47
       Balloy Yvette05 61 92 74 51
Karaoké Vendredi 9h30 à 11h30 Cast'Aile (C) Castet France 09 67 15 03 53
       Lucien Renée06 73 05 90 51
Animation Orchestrale 07/09/2018 Mer ou Ven Suivant besoin Cast'Aile (C) Papaïx Bernard 09 50 10 65 64
Photos 26/09/2018 Mercredi 17h à 18h30 Cast'Aile (C) Provendier François 05 61 92 90 47
Généalogie 24/09/2018 Lundi 17h à 19h Cast'Aile (C) Marrauld Lydie 05 34 47 79 84
       Hugou Pierrette05 61 92 32 61
Informatique 26/09/2018 Mercredi 14h à 17h Cast'Aile (C) Loisel Patrick 05 61 92 06 90
       Lichtfouse Bernard05 62 87 29 86
       Leblond Guy06 89 21 88 00
       Barril Robert05 61 92 81 67
       Collet Eric06 99 30 00 81
       Marrauld Lydie05 34 47 79 84
       Provendier François05 61 92 90 47
       Sibert Dominique05 61 92 28 81
       Bergon Gilbert00 00 00 00 00
Dessin-peinture 04/09/2018 Mardi 9h à 11h Salle des arts du Vivier 2 (C) Richard Michel 09 86 26 17 43
Peinture sur toile 1 03/09/2018 Lundi 10h à 12h Salle des arts du Vivier 2 (C) Vernet Francis 09 52 92 66 25
Peinture sur toile 2 06/09/2018 Jeudi 9h à 11h Salle des arts du Vivier 2 (C) Vernet Francis 09 52 92 66 25
Aquarelle 14/09/2018 Vendredi 9h à 11h30 Salle des arts du Vivier 2 (C) Bezombes Claude 05 61 92 31 96
       Sayag Catherine05 61 07 66 37
Atelier créatif 11/09/2018 Mardi 14h à 17h Salle du Foot (C) Devigne Benavent Sylviane 05 61 92 05 00
       Honorat Catherine05 61 92 44 43
       Pons Andrée05 61 92 28 69
Encadrement 27/09/2018 Jeudi 14h à 17h Cast'Aile (C) Rouxel Marie-Thérèse 05 61 92 40 99
Déco-pliage mardi 15h à 17h30 Salle Blandinière (F) Bioulet Danielle 09 83 68 75 86
Couture 02/10/2018 Lundi 14h15 à 16h30 Cast'Aile (C) Guiral Danielle 05 61 92 04 18
Tricot 05/10/2018 Vendredi (2 / mois) 14h à 17h Salle du Foot (C) Ferreira Jacquie 05 61 92 22 02
       Pasian Jackie05 61 92 53 92
Bridge 03/09/2018 Lundi/Jeudi 14h à 17h30 Salle du Manoir (C) Ploix Bernard 05 61 92 56 03
       David Alain05 61 92 49 40
Tarot Mardi 14h à 17h Salle du Manoir (C) Aguilar Xavier 05 61 92 57 71
       Fernandez Alain05 61 44 30 24
Belote Mardi 17h15 à 19h Salle des arts du Vivier 1 (C) Rodrigues André 05 61 92 63 13
       Pillot Michel05 61 92 57 26
Gestion du stress 04/10/2018 Jeudi 9h30 à 10h30 Salle du Manoir (C) Mangogna Geneviève 05 61 92 64 96
Atelier Mémoire 10/09/2018 Lundi 9h30 - 11h30 Salle Jean-Louis Berlier (C) Gioanni Francine 05 67 00 17 41
Séance Multi Seniors 12/09/2018 Mercredi 9h30 à 11h Salle Paucheville (F) Castan Josiane 05 61 92 38 43
       Dunoyer Dupraz Marie-Louise05 61 08 51 39
       Grelet-Dang Monique05 61 31 14 08
       Cabéro Elisabeth07 77 60 67 90
Voyages en images Suivant programme -- Foyer 3ième age (V) Le Ronce Patrick 05 61 92 65 21
Diffusion bulletin Trimestriel Cast'Aile (C) Balloy Yvette 05 61 92 74 51
       Escartin Françoise05 61 40 83 74
       Escartin José05 61 40 83 74
Fonctionnement -- -- Cast'Aile (C) Sénille Robert 05 61 92 76 01
       Combes Pierre05 61 92 61 99
       Goldstein Alain05 61 92 31 01
       Rouge Paul00 00 00 00 00
       Lafaille Jacqueline09 86 22 42 32
Contact   Lemaire Suzanne 05 61 92 57 35
Site internet AILE   Padula Robert  
    Masson Gérard